Loading
Numeri utili    Mappa    Accessibilità    Contatti    English version   
Chi siamo      Governance      Investor Relations      Press & media      News & Eventi      Sostenibilità      Lavora Con Noi     
HOME Privati e famiglie Imprese e liberi professionisti Soci Private Enti e Non profit
ACCESSO CLIENTI
 
  Smart Web
L'internet banking
    800 227 788    
  Smart Trading
Il trading online
    800 227 788    
  C.B.I.
Il corporate banking
    800 921 136    
  Prepagate
Le carte
    800 440 650    
  BPER Card     800 440 650    
  Tesoreria     199 163 506    
noresconsole_ norespopup
   
Copertura Analisti

 


EQUITY

 

 Società

 email

 Autonomous
Anna Adamo

    aadamo@autonomous.com

 Banca Akros
 Luigi Tramontana

    luigi.tramontana@bancaakros.it

 Citi
 Azzurra Guelfi

    azzurra.guelfi@citi.com

Equita SIM
 Giovanni Razzoli, CFA

    g.razzoli@equitasim.it

 Exane BNP Paribas
 Andrea Vercellone

    andrea.vercellone@exanebnpparibas.com

 Intermonte SIM 
 Christian Carrese

    ccarrese@intermonte.it

 Keefe, Bruyette & Woods
 Hugo Cruz

    cruzh@kbw.com

 Kepler Cheuvreux
 Anna Maria Benassi

    abenassi@keplercheuvreux.com

 Mediobanca
 Riccardo Rovere

    riccardo.rovere@mediobanca.it

Redburn
Stefan Stoev

Jon Kirk

     stefan.stoev@redburn.com

     jon.kirk@redburn.com

Société Générale
 

    

 Goldman Sachs
 Jean Francois Neuez
 Valentine Arditti 

 

    jean-francois.neuez@gs.com
    valentine.arditti@gs.com

 

 UBS
 Francesco Di Giambattista
 Ignacio Cerezo

    francesco.di-giambattista@ubs.com
    ignacio.cerezo@ubs.com

 

FIXED INCOME

 

 Società

 email

 Banca IMI
 Maria Grazia Antola

   mariagrazia.antola@intesasanpaolo.com